В центре Омска «Ниссан» провалился в огромную яму под снегом

Из-за резкого потепления просел грунт и на проезжей части образовалась яма. Вечером водитель «Ниссана» ее не заметил.

О провале проезжей части в районе дома № 34 по улице Косарева  полицейские узнали 24 ноября около 21:42. В яму во время движения въехал водитель «Ниссана». К счастью, в этом происшествии никто не пострадал.

«О случившемся сотрудники полиции проинформировали специальные службы — представителей ОАО “ОмскВодоканал”. Выяснилось, что накануне на данном участке проводились ремонтные работы, что предварительно и послужило причиной просадки грунта», — пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции.

После того как автомобиль был вытащен из ямы, дорожники огородили яму. В ближайшее время они планируют устранить дорожные дефекты.

Это происшествие вызвало жаркий спор пользователей соцсетей. Подписчики популярного паблика «Аварийный Омск» сообщают, что этот провал образовался еще днем. Вечером его сложно было заметить. Некоторые сочувствуют владельцу авто, другие иронизируют, что это образовался «люк в метро».

Фото: vk.com/chp55

Специалисты «ОмскВодоканала» уточнили, что никакие работы на этом месте они не проводили, поскольку их сетей там нет.

Интересно, что представители тепловых сетей, которые обслуживают Центральный округ города, тоже отказываются признавать свою причастность к происшествию. Они утверждают, что тепловые сети принадлежат некой коммерческой компании, которая и занимается их обслуживанием.

URL: http://omskregion.info/news/37731-v_tsentre_omska_nissan_provalilsya_v_ogromnuyu_yam/
Дата публикации:25/11/2015 11:20
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com/chp55