Омску дали ночь на решение транспортной проблемы

Власти Омской области распорядились к четвергу подготовить варианты решения проблемы с городским транспортом – мэрия должна решить проблему с оплатой топлива для автобусов и продумать варианты действий в случае, если договориться с поставщиками топлива не удастся.

Критическая ситуация, сложившаяся в Омске с муниципальным общественным транспортом, стала предметом обсуждения на прошедшем в среду заседании регионального кабмина. Напомним, сокращение количества автобусов на городских маршрутах началось в минувшую пятницу. Как объясняет мэрия, причиной экстренной ситуации стала задолженность муниципальных транспортных предприятий перед поставщиком топлива. По информации городских властей, транспорт вынужден выходить на маршруты только в часы пик, днем и после 19 часов движение прекращается.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, на заседании кабмина мэр Омска Вячеслав Двораковский пояснил, что составлен график погашения задолженности за топливо. Решением депутатов из бюджета на эти цели дополнительно будет выделено 20 млн рублей. «Сейчас все зависит от того, устроят ли поставщика эти условия, и как скоро возобновятся поставки топлива», - уточнили в облправительстве. Первый вице-председатель правительства региона Андрей Новоселов распорядился не только решить вопрос с топливом, но и не допустить сбоев в транспортном сообщении. Курировать ситуацию будет минпром. Варианты решения проблемы должны быть готовы к четвергу.

URL: http://omskregion.info/news/37770-omsku_dali_noch_na_reshenie_transportnoy_problem/
Дата публикации:25/11/2015 20:59
Фото:Сергей Мельников