Установлены личности охотника и инспекторов, погибших в Крутинском районе

Стали известны имена трех человек, тела которых были найдены в среду в тайге, в Крутинском районе Омской области – охотника из Югорска и двух омских инспекторов по охране животного мира.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области,  25 ноября около 14 часов 20 минут по местному времени в бытовом вагончике у деревни Моторово Крутинского района на границе с Тюменской областью были обнаружены тела инспекторов по охране животного мира – Николая Долгих и Олега Смирнова. Ранее Lifenews также сообщил, что рядом с инспекторами было обнаружено тело охотника Баранова из ханты-мансийского Югорска. «По поручению заместителя губернатора Омской области Станислава Гребенщикова создана комиссия по расследованию обстоятельств и причин произошедшего», - добавили в министерстве, выразив соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, охотник и двое инспекторов пропали 19 ноября. В среду по поручению главы УМВД Юрия Томчака на поиски пропавших был направлен полицейский вертолет Ми-8Т. После обнаружения тел следственный комитет начал проверку обстоятельств произошедшего. Следователи отметили, что замерзшие тела трех мужчин без видимых телесных повреждений были обнаружены егерем. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

URL: http://omskregion.info/news/37771-ustanovlen_lichnosti_oxotnika_i_inspektorov_pogibs/
Дата публикации:25/11/2015 21:31
Источник фото:hostingkartinok.com