«Газпром нефть» приостановила заправку омских автобусов из-за долгов мэрии

Основной поставщик топлива принял решение не отпускать горючее до погашения мэрией долга, который составляет 150 млн рублей.

В четверг, 26 ноября, стало известно, что в головном офисе компании «Газпром нефть» приняли решение не заправлять муниципальных транспортников по пластиковым карточкам.

«В связи с отсутствием оплаты по условиям действующих договоров произошла временная приостановка обслуживания пассажирских предприятий. ООО “Газпромнефть — Корпоративные продажи” совместно с мэрией города Омска и Администрацией Омской области предпримет все необходимые меры по урегулированию ситуации. Поставка топлива возобновится сразу после урегулирования проблемы просроченной задолженности», — сообщили в компании.

В городском дептранспорта «ОМСКРЕГИОНУ» пояснили, что пока ПАТП могут рассчитывать на 20 млн рублей, выделенных Омским горсоветом путем корректировки бюджета. Кроме того, на закупку топлива уходят все средства, которые привозят кондукторы в конце смен.

«Мы заправляем автобусы на других заправках и частично выпускаем в линию. В результате сегодня выпустили побольше — 300 машин на 8 утра четверга (нормативное количество автобусов — 450. — Прим. ред.). Хотя этих средств надолго не хватит», — рассказал начальник отдела организации перевозок мэрии Игорь Кожухов.

По его подсчетам, имеющихся у ПАТП средств даже при сегодняшней слабой наполняемости подвижным составом маршрутов, едва ли хватит на 2 недели.

«При нормальном режиме в месяц на топливо уходило порядка 45 миллионов рублей», — уточнил чиновник.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/37773-gazprom_neft_otkazalas_zapravlyat_omskie_avtobus_v/
Дата публикации:26/11/2015 10:03
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:moscow-reklama.ru