Перед Новым годом в Омске продавали более тысячи флаконов поддельных духов

Поддельную туалетную воду и духи мировых брендов продавали в одном из подземных переходов Центрального округа. Полиция изъяла контрафакт, проводится проверка. Подобная продукция может быть опасна для здоровья.

Два факта реализации суррогатной алкогольной продукции, опасной для жизни или здоровья, выявлено на территории Центрального округа. Это итог оперативно-профилактической операции сотрудников полиции, направленной на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота контрафактной и поддельной продукции, а также использование чужого товарного знака.

«Сотрудники полиции установили в подземном переходе в Центральном округе точку сбыта парфюмерной продукции с использованием товарного знака известного мирового бренда. Изъято 1 178 флаконов духов с признаками контрафактности. В настоящее время проводится процессуальная проверка в соответствии с действующим законодательством. По результатам экспертиз будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ “Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности”», — сообщили в УОООП полиции УМВД России по Омской области.

Напомним, что в соответствии с ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере двукратной стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее 10 000 рублей; на должностных лиц — в размере трехкратного размера стоимости товара, но не менее 50 000 рублей; на юридических лиц — в размере пятикратного размера, но не менее 100 000 рублей с конфискацией товара, материалов и оборудования.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/37776-pered_novm_godom_v_omske_prodavali_bolee_tsyachi_f/
Дата публикации:26/11/2015 11:57
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:mybrendtop.ru