Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 28 ноября по 5 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 28 ноября по 5 декабря

Дата публикации 28 ноября 2015 08:03 Автор Источник фото wordpress.com

В ближайшую неделю не пропустите чемпионат по кикбоксингу, шоу «Уральские пельмени» и концерт «Виртуозов Италии». Кинолюбителей ждет новая работа Тома Хэнкса в фильме «Шпионский мост». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Чемпионат по кикбоксингу

Около 150 спортсменов подтвердили свое участие в чемпионате и первенству Омской области по кикбоксингу. Торжественное открытие — 28 ноября в 13:00.

Где: Дворец единоборств (ул. Вавилова, 45)

Когда: 28–29 ноября

 

«Уральские пельмени»

vmir.su

Коллектив, в основном состоящий из участников популярной и хорошо известной команды КВН «Уральские пельмени», вот уже много лет делится с публикой своим талантом в области импровизаций и юмора. Ребята, безупречно владеющие даром смешить и веселить зрителя, приглашают всех желающих хорошо провести время на концерте.

Где: Концертный зал

Когда: 30 ноября в 19:00

 

«Помни... мир спас советский солдат»

Фото: Сергей Серов

Автором создания интерактивной выставки выступил министр культуры РФ Владимир Мединский. Экспозиция тематически делится на несколько частей: «Приход к власти фашистов», «Массовые репрессии», «Нацизм в силе», «Массовое истребление людей», «Освобождение мира от коричневой чумы» и «Победа». В выставке будут задействованы мультимедийные панели, макеты натуральной величины советского танка Т-34 и подбитого немецкого «Тигра», документальное видео и уникальные фото (90% представленных фотографий ранее не публиковались). Также свои работы здесь представят известные российские художники-авангардисты Салават Щербаков и Василий Нестеренко. Они покажут три стороны войны: преступник-нацист, жертва нациста и роль советского солдата в освободительной миссии Красной армии в Европе. Выставка будет работать с 10:00 до 19:00, вход свободный.

Где: Омский экспоцентр

Когда: с 1 по 15 декабря

 

 

«Шпионский мост»

Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание — договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

Где: в кинотеатрах города

Когда: 3 декабря

 

«Пижама на шестерых»

Что делать мужу, который собирается провести незабываемый вечер с любовницей, а вместо этого встречает любовника своей жены? Что делать «любовнику жены», который случайно встречает любовницу своего друга? Эта путаница создает массу забавных ситуаций и основу самых неожиданных решений… для самих героев.

Где: Лицейский театр

Когда: 4 декабря в 19:00

 

«Виртуозы Италии»

omfil.ru

Один из лучших камерных оркестров Европы продемонстрируют омской публике неповторимое теплое и напевное звучание солирующей мандолины – инструмента, ставшего символом и душой Неаполя. Услышать ее звонкую мелодию со сцены – большая редкость. В концертной программе камерного оркестра «Виртуозы Италии» прозвучат Концерт для скрипки, струнных и басcо континуо ля мажор Джузеппе Тартини, Концерт для скрипки, струнных и басcо континуо си-бемоль мажор Джованни Перголези, Концерт для мандолины, струнных и басcо континуо до мажор, Концерт для мандолины, струнных и басcо континуо ре мажор и «Времена года» Антонио Вивальди. Солисты – Альберто Мартини (скрипка) и Дорина Фрати (мандолина).

Где: Концертный зал Омской филармонии       

Когда: 5 декабря 19:00

Распечатать страницу