В Омской области «Единая Россия» проведет массовый прием граждан

В Омской области «Единая Россия» проведет массовый прием граждан

Дата публикации 27 ноября 2015 07:55

Первого декабря жители всех 85 регионов России смогут обратиться со своими вопросами и проблемами в региональные, местные, передвижные и онлайн-приемные «Единой России».

Для приема граждан по всей стране 1 декабря будут открыты как 85 региональных и 2487 местных приемных «Единой России», так и дополнительные площадки для приема. Будет организован и онлайн-прием по скайпу. В отдельных регионах также пройдут тематические приемы. Прием граждан будут вести депутаты всех уровней, члены Совета Федерации, чиновники федеральных и региональных ведомств.

Планируется, что в единый день приема будет открыто 2487 местных общественных приемных «Единой России», а также 14543 дополнительных площадок. В Сибирском федеральном округе граждан примут в 384 приемных, там откроется также 1417 дополнительных площадок. В Омской области будут работать региональная общественная приемная, 30 местных приемных в муниципальных районах и 231 дополнительная площадка в населенных пунктах области.

Зампред Совета Федерации Галина Карелова отметила, что для партии 1 декабря – особый день, день ее рождения, который «Единая Россия» традиционно будет отмечать в рабочем режиме. Карелова подчеркнула, что главная цель единого дня приема – максимальная оперативность и эффективность в решении вопросов граждан.

«И у тех, кто живет в глубинке, и у жителей областных и районных центров должны быть равные возможности донести и решить свою проблему», — подчеркнула Карелова.

Судя по структуре обращений в 2015 году, на первом месте у россиян по-прежнему находятся проблемы жилищно-коммунального хозяйства, на втором — вопросы социального обеспечения, на третьем – медицинского обслуживания. Далее идут разного рода финансово-экономические вопросы, от трудностей с погашением кредитов до просьб о выдаче субсидий как отдельным гражданам, так и организациям. Замыкает пятерку актуальных тем «квартирный вопрос».

По словам руководителя Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутата омского Заксобрания Вадима Бережного, за время своей работы с 2008 года общественная приемная приняла около 14 тыс. обращений от жителей области, а положительные решения вопросов составляют треть от общего числа.

«Омичи получают здесь квалифицированные консультации, реальную помощь в решении своих проблемных вопросов. Каждое заявление тщательно прорабатывается, и мы ставим перед собой цель максимально помочь каждому обратившемуся. Анализ обращений показывает, что для Омской области актуальными вопросами остаются те же, что в целом для всей страны. Также на первом месте - проблемы жилищно-коммунального комплекса, далее – социальное обеспечение, потом – здравоохранение», — отметил единорос.

Бережной также напомнил, что у омской партийной приемной есть хороший опыт проведения расширенных тематических приемов:

«Приемы по вопросам здравоохранения, образования, ЖКХ, мы проводили с привлечением руководителей профильных министерств и ведомств, чтобы у омичей была дополнительная возможность получить консультацию и помощь в решении тех или иных проблем напрямую от представителей исполнительной власти региона».

С графиком приема граждан 1 декабря в муниципальных районах Омской области и в городе Омске можно ознакомиться на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» omsk.er.ru

Распечатать страницу