Омские транспортники выпустили на маршруты 2/3 автобусного парка

Омские транспортники выпустили на маршруты 2/3 автобусного парка

Дата публикации 27 ноября 2015 10:20 Автор Фото Сергей Мельников

В четверг, 26 ноября, руководство мэрии полтора часа вело переговоры с головным офисом «Газпром нефти», однако вновь безрезультатно. В целях экономии топлива, которое сейчас приобретается за наличку, треть автобусов на маршруты не выходит.

По словам начальника отдела организации перевозок департамента транспорта мэрии Игоря Кожухова, образовавшиеся транспортные бреши приходится закрывать частным транспортом.

«Вчера мы повсеместно отслеживали пассажиропоток. Возили людей 300 автобусов, кроме того, мы немного добавили на линию троллейбусов. Перевозили нормально. Сегодня утром на линию вышло 314 автобусов. Ситуацию стабилизировали, поэтому пытаемся сильно не транжирить бюджетные деньги», — рассказал начальник отдела.

По словам Игоря Кожухова, руководство муниципального транспорта сейчас активно переключилось на решение внутренних проблем, а конкретно — сохранение коллективов омских ПАТП.

Напомним, всю прошедшую неделю пассажирский транспорт Омска работал с серьезными перебоями. Из-за отсутствия топлива автобусы много времени проводили в парках. Чтобы водители и кондукторы выработали положенные часы и получили нормальную зарплату, в конце месяца их нагружают работой.

Распечатать страницу