Партия «Достоинство» потребовала от мэра Омска досрочной отставки

Партия «Достоинство» потребовала от мэра Омска досрочной отставки

Дата публикации 27 ноября 2015 12:59 Автор Фото Сергей Мельников

Открытое письмо Вячеславу Двораковскому подписал экс-кандидат в губернаторы Омской области Михаил Федорченко и его однопартийцы.

В письме говорится, что нынешний градоначальник и его команда проявили себя как «некомпетентные руководители и управленцы, которые привели город в состояние кризиса, превратили город в свалку».

«Вы не способны решать проблемы города Омска, проблемы омичей. Из-за вашего непрофессионализма город впал в глубокий экономический, социальный и экологический кризис. Сегодня в каждой сфере жизнедеятельности города царит хаос», — цитирует авторов обращения к Двораковскому ИА «Омскинформ».

В омском отделении «Достоинства» поставили в упрек мэру развал городской системы образования и ЖКХ, но, судя по всему, переполнившей чашу терпения каплей стал недавний транспортный коллапс.

«Транспортная система города Омска на днях будет зарыта в землю так же, как и зарыто омское метро», — сетует Михаил Федорченко и его однопартийцы.

Авторы письма подчеркивают, что большинство многочисленных проблем Омска — прямой результат бездействия градоначальника и его подчиненных.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что вы не только некомпетентно и непрофессионально подходите к исполнению своих обязанностей, но и абсолютно безразличны к проблемам города Омска и его жителям. В сложившейся ситуации у многих омичей нет к вам никакого доверия. Пока вы находитесь у власти в городе Омске, омичи чувствуют себя абсолютно беззащитными и оставленными наедине с проблемами», — резюмируют представители партии «Достоинство».

Добавим, что популярность Вячеслава Двораковского среди горожан никогда не была высокой. Собственно, даже его избирательная кампания 2012 года была отмечена антирекордом. Тогда в выборах приняли участие только 17% горожан, имеющих право голоса. Формально победил Вячеслав Двораковский — с 49% голосов, но фактически его поддержали только 8% омичей.

Последующие скандалы, хозяйственные и политические провалы свели доверие к Двораковскому к полному нулю.

Распечатать страницу