После вмешательства губернатора уже 28 ноября автобусы в штатном режиме выйдут на маршруты Омска

После вмешательства губернатора уже 28 ноября автобусы в штатном режиме выйдут на маршруты Омска

Дата публикации 27 ноября 2015 13:11 Автор Фото Сергей Мельников

Утром 27 ноября на муниципальные маршруты не вышла треть автобусов из-за нехватки топлива. Позже стало известно, что благодаря вмешательству главы региона заправка городских автобусов на АЗС возобновляется.

Первый вице-председатель регионального правительства Андрей Новоселов 27 ноября в пятницу провел совещание, на котором были подведены итоги предпринятых областными властями мер по урегулированию транспортного кризиса в Омске.

«Глава региона поручил своим подчиненным взять ситуацию на контроль и лично провел переговоры с руководством ПАО “Газпром нефть” о возможности возобновления отпуска топлива муниципальным транспортным предприятиям, задолжавшим поставщику свыше 150 млн рублей», — сообщает официальный портал регионального правительства.

По словам Андрея Новоселова, созданы все предпосылки для организации бесперебойных пассажирских перевозок в Омске. В результате предпринятых мер должен быть обеспечен выход на городские маршруты всех 448 муниципальных пассажирских автобусов.

Заправка городских автобусов в полном объеме возобновится уже сегодня, поэтому директор департамента финансов и контроля мэрии Инна Парыгина на совещании заверила, что завтра муниципальный транспорт начнет работать в обычном штатном режиме. До конца года автобусы будет заправляться на других АЗС, в частности, у компании «Топ Лайн».

Распечатать страницу