Омские журналисты завоевали бронзового «Орфея»

Главную награду «ТЭФИ-Регион 2015» — бронзового «Орфея» — завоевали журналисты «Омской телевизионной компании». Жюри отметило сюжет программы «Овертайм», посвященный памяти Леонида Кисилева.

В Нижнем Новгороде 26 ноября прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».

В номинации «Спорт на телевидении» главный приз конкурса – бронзового «Орфея» работы известного скульптора Эрнста Неизвестного, жюри присудило программе «Овертайм», которая выходит на канале «Продвижение» «Омской телевизионной компании». В финал конкурса вышло два сюжета из «Овертайма»: «Овервзгляд: Буллиты Семеновых» и «Памяти Леонида Киселева». Главный приз достался работе, посвященной отцу-основателю современного омского хоккея. В сюжете присутствуют по-настоящему «раритетные» материалы, например, интервью с Леонидом Георгиевичем, записанное как раз около двадцати лет назад, признался автор и ведущий «Овертайма» Андрей Блохин.

Напомним, полуфинал регионального «ТЭФИ» проходил в Омске с 15 по 18 октября. В нашем городе профессиональное жюри оценивало работы в направлении «Информационное вещание». Здесь в финал конкурса вышел проект «ОмскЗдесь» телеканала «Продвижение» в номинации «Еженедельная информационно-аналитическая программа». Еще один полуфинал прошел в начале ноября в Астрахани. Здесь жюри оценивало работы журналистов в просветительском и развлекательном вещании. В финал вышли проекты «УТРОOnline» телеканала «Продвижение» и «БлагоТворим» «12 Канала».

Но в борьбе за главный приз им не хватило удачи.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

URL: http://omskregion.info/news/37822-omskie_jurnalist_zavoevali_bronzovogo_orfeya/
Дата публикации:27/11/2015 17:39
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:kmvtoday.ru