Омским огнеборцам пришлось в полной темноте спасать жителей пятиэтажки

Когда пожар в подъезде одного из многоквартирных домов в Кировском округе был ликвидирован, оказалось, что возгорание возникло в электрощите. Произошло ЧП ближе к полуночи.

В субботу, 28 ноября, жильцы пятиэтажного дома в Кировском административном округе в 22:37 сообщили в Центр управления в кризисных ситуациях о пожаре. Из-за сильного задымления определить, что именно горит, было трудно.

«К тушению пожара от МЧС России привлечены 20 человек и 5 единиц техники. Спасено 23 человека. Работало 2 звена газодымозащитной службы», — информирует сухая сводка, появившаяся на официальном сайте ГУ МЧС России по Омской области.

Однако тот факт, что на полную ликвидацию пожара потребовалось почти 2 часа, свидетельствует о серьезности сложившейся ситуации. Здоровье и даже жизни фактически спящих уже жильцов дома были под реальной угрозой.

Тем более если учесть, что, как выяснилось позже, источником возгорания послужил электрощит, а значит, подъезд был обесточен. Мероприятия по эвакуации осложнялись сильным задымлением. Ночью в дыму, пребывание в котором даже недолгое время приводит к отравлению организма, пожарным, благодаря профессионализму, удалось провести эвакуацию без пострадавших.

URL: http://omskregion.info/news/37827-omskim_ognebortsam_prishlos_v_polnoy_temnote_spasa/
Дата публикации:29/11/2015 10:23
Автор:Алексей Николаев