В Омске ледяная глыба упала на женщину с младенцем в коляске

В Омске ледяная глыба упала на женщину с младенцем в коляске

Дата публикации 30 ноября 2015 10:43 Автор

ЧП произошло на улице Котельникова. С крыши 3-этажного дома ком обледенелого снега упал на женщину, которая гуляла с годовалым ребенком в коляске.

В субботу, 28 ноября, около 18 часов в больницу был доставлен годовалый мальчик с травмой головы. По версии следствия, днем 27 ноября женщина гуляла с ребенком в коляске по улице Котельникова. Около 15:30 с крыши 3-этажного дома на них упал снежный ком. В результате женщина и ребенок получили повреждения.

«Растяжение шеи у матери, а у ребенка сотрясение головного мозга. На следующей день мальчика, по-видимому, начало тошнить, поэтому мать обратилась в больницу», — пояснила «ОМСКРЕГИОНУ» Старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ регионального управления СКР Лариса Болдинова.

По данному факту СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и ответственных лиц ТСЖ, обслуживающего дом. Расследование продолжается.

Источник фото http://nyaski.ru/

Распечатать страницу