В Омской драме в сотый раз покажут «Хануму»

Юбилейный показ состоится в среду, 2 декабря. Премьера спектакля «Ханума» в постановке главного режиссера театра Георгия Цхвиравы состоялась ровно четыре года назад, 29 и 30 ноября 2011 года.

Как рассказала завлит театра Светлана Вегелей, такое рекордное количество показанных спектаклей за столь короткий срок свидетельствует об огромной зрительской любви. И несмотря на то что в марте 2014 года в рамках проекта ГТРК «Омск» и Омского академического театра драмы «Театральная среда» состоялась прямая трансляция этой музыкальной комедии, которую могли посмотреть все омичи, каждый вечер, когда в Омской драме дают «Хануму», зал переполнен, смех и аплодисменты звучат не переставая.

Не одно поколение театралов успело познакомиться с хитростями и интригами свахи Ханумы, которая помогает молодым влюбленным обрести счастье. Как в любом водевиле, зритель становится свидетелем веселой запутанной интриги. Искрометно и весело эту историю разыграют блистательные артисты Омской драмы. В роли Ханумы — Лариса Свиркова, Кабато — заслуженная артистка России Татьяна Филоненко, Князь Вано Пантиашвили — народный артист России Валерий Алексеев. Среди других многочисленных героев и жителей Авлабара зрители увидят труппу театра практически в полном составе.

URL: http://omskregion.info/news/37838-v_omskoy_drame_v_soty_raz_pokajut_xanumu/
Дата публикации:30/11/2015 11:01
Автор:Татьяна Ачаирская