Новичок «Авангарда» Гусев может выйти на лед в матче против «Витязя»

Бывший игрок «Автомобилиста» Сергей Гусев до конца сезона будет защищать цвета «Авангарда». Возможно, уже вечером 1 декабря болельщики увидят 40-летнего игрока на льду «Арены Омск» в матче против «Витязя».

О том, что ХК «Авангард» заключил контракт до конца сезона с защитником Сергеем Гусевым, сообщила накануне пресс-служба хоккейного клуба.

«Тренерский штаб считает необходимым на данном этапе привлечь Сергея Гусева к работе с нашей командой, — заявил генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев. — Богатый опыт и мастерство защитника, а также его умение не только зажечь партнеров на борьбу, но и спросить за ошибки помогут нам во второй половине регулярного чемпионата».

Напомним, 40-летний Сергей Гусев выступал за «ястребов» в 2013 году, а затем перешел в «Автомобилист», где играл до недавнего времени. 23 ноября свердловский клуб расторг контракт с защитником по соглашению сторон. На тот момент Гусев провел 351 матч в КХЛ, в текущем сезоне сыграл 15 матчей и очков не набрал при показателе полезности «–4».

В «Авангарде» Гусев, который уже несколько дней находится в Омске, будет выступать под номером 8. Включит ли его главный тренер «ястребов» Евгений Корноухов в заявку на сегодняшний матч с «Витязем», будет известно за час до игры.

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/37862-novichok_avangarda_gusev_mojet_vyti_na_led_v_match/
Дата публикации:01/12/2015 10:15
Источник фото:s5o.ru