Омичи готовы отказаться от турецких продуктов

Таковы итоги опроса, который провел «ОМСКРЕГИОН». Провокационные действия турецких военных вызвали возмущение в России, и многие граждане готовы бойкотировать турецкую продукцию.

На прошлой неделе «ОМСКРЕГИОН» опубликовал материал о том, что омская сеть «Новатор» уже сняла с продажи турецкие продукты, а президент Союза организаций торговли Омской области Борис Сватков посоветовал омским бизнесменам продумать дальнейшую совместную работу с турецкими поставщиками. Это ответная реакция на действия Турции (24 ноября ВВС Турции сбили российский бомбардировщик. — Прим. ред).

В этой связи мы предложили читателям выразить свое мнение на этот счет, чтобы узнать, может ли отказ омских ретейлеров от турецкой продукции перерасти в массовый бойкот. Всего в опросе приняли участие 608 человек. Стоит отметить, что сильного разрыва в процентном соотношении между вариантами выявлено не было. Разница между самым популярным и вторым ответами составила 16%.

Так, 282 неравнодушных, или 46%, ответили, что, конечно, откажутся от турецких товаров и продуктов в знак солидарности против действий этого государства. 182 читателя, или 30% от общего числа проголосовавших, говорят о том, что им все равно, чьи фрукты есть. Еще 144 респондента, или 24%, заявили, что и раньше не покупали турецкую продукцию.

URL: http://omskregion.info/news/37863-omichi_gotov_otkazatsya_ot_turetskix_produktov/
Дата публикации:01/12/2015 10:18
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:vk.com