Омский НПЗ подарил библиотеку жителям поселка Берегового

Омский НПЗ подарил библиотеку жителям поселка Берегового

Дата публикации 1 декабря 2015 15:37 Автор

В поселке Береговом 26 ноября директор АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский открыл библиотеку, реконструированную в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Торжественное открытие библиотеки в центре культуры, спорта и развлечений «Береговой» прошло в виде театрализованного костюмированного представления. Почетным гостем мероприятия стал генеральный директор Омского нефтезавода Олег Белявский.

«Мы благодарны предприятию и лично Олегу Германовичу Белявскому за преображение библиотеки, — сказала заведующая библиотекой Анастасия Баева. — Теперь здесь любой желающий может почитать самые лучшие книги и воспользоваться возможностями интернета и современных программ, дающих доступ к фондам лучших библиотек России. Я и не мечтала работать в таком современном учреждении, учась в университете».

В рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города» было полностью отремонтировано помещение библиотеки, заменены стеллажи, оформлен современный интерьер залов, был частично обновлен книжный фонд.

«Поселок Береговой выходил к нам с рядом инициатив, в том числе и по вопросу реконструкции библиотеки. Попросили ее немного обновить, но мы решили сделать полный капитальный ремонт, — отметил Олег Белявский. — Замечательно, что у проектировщиков получилось сделать разделение библиотеки на зоны. Это означает создание многофункциональной модели учреждения. Завод помогал и будет помогать поселку, ведь мы являемся социальным партнером города, в котором живем».

Важно отметить, что реконструкция библиотеки — это далеко не первый проект, реализованный нефтяниками в поселке Береговом. За последнее время в поселке были реконструированы две детские площадки, крытая эстрада, в школе обновлена мебель, построена спортивная площадка, благоустроена площадь перед домом культуры, в канун Дня Победы в прошлом году открыта стела героям Великой Отечественной войны.

 

Справка

«Родные города» (rodnyegoroda.ru) — комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», направленная на повышение уровня жизни в городах присутствия компании, расширение доступа жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту. В рамках программы Омский НПЗ реализует социально значимые проекты по развитию инфраструктуры города, поддержке детского спорта, здравоохранения, образования и ряда других направлений.

®

Распечатать страницу