Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Какие подводные камни ждут клиентов онлайн-магазинов, как воспитать восемь детей, не будучи педагогом и о чем в Новый год мечтал маленький Доминик Фурх? Об этом и многом другом — в свежем номере «Омской правды» за 2 декабря.

День матери в последнее воскресенье ноября — относительно новый праздник, учрежденный в 1998 году. К этому дню в последние годы приурочено награждение многодетных родителей государственными наградами. В числе принявших знаки отличия и поздравления от президента Владимира Путина — и омская семья Балантаевых, которая воспитывает 8 детей. Психологию и педагогику родители осваивали без учебников и специальных курсов. Какие трудности подстерегали супругов на жизненном пути — в материале «ОП».

На минувшей неделе состоялись публичные слушания проекта закона Омской области «Об областном бюджете на 2016 год». Эксперты единодушны: в рамках однолетнего бюджета условия на будущий год продолжают оставаться довольно жесткими. На чем будут экономить, а какие расходы сохранят — в обзоре на страницах газеты.

На прошлой неделе Рунет взорвался очередной «Черной пятницей». На площадке Blackfridaysale.ru почти три сотни российских и международных интернет-магазинов выставили на распродажу более 150 тысяч различных товаров и услуг со скидками до 80 процентов. Все ее участники уверенно заявляют, что актуальность онлайн-продаж у пользователей растет с каждым годом. О чем нужно помнить, отправляясь за покупками в интернет? Опытом в этом номере делятся покупатели со стажем.

Защищающий в нынешнем сезоне ворота «Авангарда» Доминик Фурх стал третьим чешским голкипером в истории нашей команды. И при этом уже успел установить рекорд по «сухим» матчам за «ястребов» среди своих соотечественников, выступавших в Омске, трижды оставив свои ворота «на замке». В интервью «ОП» голкипер «ястребов» рассказал о взаимоотношениях в команде, предстоящих новогодних праздниках и своем самом памятном рождественском подарке.

Приезд Ирины Купченко в Омск стал для многих омичей настоящим подарком. Зрители увидели ее новую работу в фильме Алексея Петрухина «Училка», где Ирина Петровна сыграла главную роль — учителя истории. За работу в этой картине легенда российского кино была удостоена Гран-при кинофестиваля «Окно в Европу», проходившего минувшим летом в Выборге. Любимая актриса миллионов россиян — о мечтах, сериалах и о том, как бы прожила жизнь, доведись начать ее сначала.

URL: http://omskregion.info/news/37879-anons_svejego_nomera_gazet_omskaya_pravda/
Дата публикации:02/12/2015 06:15
Фото:Евгений Кармаев, Сергей Мельников