В Омске налоговик разделит с коммерсантом срок

В Омске направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего замначальника отдела регионального налогового управления и директора коммерческой фирмы. Чиновник и бизнесмен обвиняются в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Омской области, в поле зрения правоохранительных органов попали экс-замначальника хозотдела регионального УФНС и директор строительной компании. По версии следствия, строитель составил, а налоговик подписал акты о приемке выполненных работ по капремонту административных зданий налоговых инспекций, якобы выполненном в 2012 году. На деле же работа либо совсем не была выполнена либо сделана в гораздо меньших, чем по документам, объемах. Три миллиона рублей, перечисленных из госбюджета за фиктивный ремонт, обвиняемые похитили.

Чиновнику и коммерсанту предъявили обвинение в преступлении по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), предусматривающей 10 лет лишения свободы и солидный штраф. Дело будет рассматривать Куйбышевский суд Омска.  

URL: http://omskregion.info/news/37885-v_omske_nalogovik_razdelit_s_kommersantom_srok/
Дата публикации:01/12/2015 21:03
Источник фото:piratemedia.net