Омский «Центр питательных смесей» оштрафовали на полмиллиона за взятку Дубину

Прокуратура Омска через суд добилась наказания для «Центра питательных смесей». В 2011 году экс-руководитель предприятия Игорь Богдашин дал взятку Илье Дубину за то, чтобы чиновник помог распространению продукции по образовательным учреждениям города.

Мировой судья судебного участка № 114 в Центральном районе Омска 1 декабря вынес решение по делу в отношении казенного предприятия Омской области «Центр питательных смесей». Напомним, в июле 2011 года руководитель организации Игорь Богдашин через посредника передал директору департамента образования администрации Омска Илье Дубину в качестве взятки более 870 тыс. рублей за то, чтобы чиновник поспособствовал заключению между Центром и образовательными учреждениями города договоров на поставку продукции на общую сумму около 6,9 млн рублей.

В июле текущего года суд признал Дубина виновным в получении взятки и приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 5 млн рублей.

После этого разбирательства прокуроры добились наказания для предприятия. Суд назначил «Центру питательных смесей» штраф в размере 500 тысяч рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица (ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ). 

 

URL: http://omskregion.info/news/37888-omskiy_tsentr_pitatelnx_smesey_oshtrafovali_na_pol/
Дата публикации:02/12/2015 10:19
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев