Омские выпускники пишут сочинение для допуска к ЕГЭ

Выпускники омских школ 2 декабря пишут итоговое сочинение. Творческая работа является допуском к ЕГЭ. За пятнадцать минут до начала они узнали темы письменной работы.

Второй учебный год выпускники старшей школы пишут итоговое сочинение (изложение). За творческую работу школьники получат «зачет» или «незачет», который является критерием допуска к государственной итоговой аттестации.

Всего, по данным регионального министерства образования, в Омской области творческую работу пишут чуть более 9,5 тыс. человек, из них 350 человек работают над изложением.

Темы сочинений школьникам объявили за 15 минут до начала работы. В этом году выпускникам предложили поразмышлять на темы: «Как судьба человека связана с историей народа?», «Какие нравственные ценности укрепляют семью?», «Почему любовь не всегда приносит счастье?», «Важно ли, идя по жизни вперед, оглядываться на пройденный путь?», «Чтение какой книги потребовало от вас душевной работы?».

Напомним, темы, как и в прошлом году, сформированы по часовым поясам. В комплект включается по одной теме от каждого общего тематического направления. Направления были определены заранее: время, дом, любовь, путь и Год литературы.

Дополнительными сроками написание итогового сочинения (изложения) в 2016 году станут 3 февраля и 4 мая.

 

URL: http://omskregion.info/news/37890-omskie_vpuskniki_pishut_sochinenie_dlya_dopuska_k_/
Дата публикации:02/12/2015 10:48
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com