Двораковский устроил Бреер сокращение штатов

Заммэра Омска Елена Бреер уволена из омской горадминистрации. Официальная причина, по которой мэр Вячеслав Двораковский убрал зама — «в связи с сокращением штатов».

В среду, 2 декабря, на официальном сайте администрации города появилось сообщение о том, что мэр Омска Вячеслав Двораковский освободил от должности своего заместителя Елену Бреер. Она работала в мэрии с 2012 года.

«Трудовой договор расторгнут в связи с сокращением штатов работников городской администрации», — говорится в коротком сообщении.

Любопытно, что еще в начале недели глава города не смог прокомментировать возможных уход Елены Бреер, которая координировала работу двух департаментов: имущественных отношений и жилищной политики. По информации, Бреер была намерена сменить место работы, якобы собиралась уехать в столицу.

Между тем о сокращении другого зама Двораковского, Александра Поповцева, в СМИ и из уст самого главы города говорилось много. На последнем пленарном заседании депутаты горсовета внесли изменения в постановление об утверждении структуры администрации города Омска. После изменений в штате мэрии должен остаться только один первый заместитель мэра, который одновременно является директором департамента городского хозяйства и курирует департамент транспорта.

Не исключено, что при таком раскладе дел Поповцев все-таки сможет удержаться в кресле заместителя мэра, правда не первого.

Таким образом, в настоящее время Двораковский имеет в подчинении 6 заместителей: Сергея Фролова (горхозяйство и транспорт), пока еще Александра Поповцева (экономика), Ирину Касьянову (социальный блок), Александра Меньшова (управление делами), Инну Парыгину (финансы и контроль) и Андрея Подгорбунских (правовое обеспечение).

URL: http://omskregion.info/news/37893-zammera_elena_breer_uvolena_iz_omskoy_goradministr/
Дата публикации:02/12/2015 11:34
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:kvnews.ru