Омский «Пятый театр» приглашает зрителей на «Ночь абсурда»

Шествие сумасшествия, атмосферная музыка от омского диджея LIAM, танцевальная композиция «НосиШтаныТише», фотопроект «Сон дразнит человека» и многое другое ожидает омского зрителя 12 декабря в 21:00.

Как сообщили в литературной части театра, вечером 12 декабря омичи смогут провести «Ночь абсурда» в «Пятом театре». Встреча со зрителем будет посвящена творчеству одного из самых загадочных писателей XX века — Даниила Хармса. Зрителей ждет фотопроект «Сон дразнит человека», эскизный показ по произведениям писателя и возможность почитать любимые стихи поэтов-обэриутов и свои собственные сочинения в духе Хармса. Ночью Хармса «Пятый театр» завершит цикл культурных акций, посвященных Году литературы.

«Главным событием вечера станет эскизный показ по произведениям Даниила Хармса “Вот, собственно, и все”, родившийся во время Международной режиссерской лаборатории в октябре этого года и показанный только однажды. У зрителей будет уникальная возможность увидеть еще один раз совместную работу актеров театра и режиссера из Швейцарии Катарины Кромме. В этом показе тексты Хармса звучат под исполняемую вживую музыку Шуберта, а актеры действуют как детали конструктора, из которого складываются образы стихов и прозы известного абсурдиста», — сообщили в театре.

Зрители смогут принять участие в проекте по обмену фотографиями «ХармСушка»: принести свои странные фото, развесить их прямо в фойе театра и взять с собой понравившиеся (принимаются любые снимки, отражающие абсурд бытия и не противоречащие нормам морали и закона). Финальной частью программы станет чтецкий конкурс для всех желающих.

URL: http://omskregion.info/news/37908-omskiy_pyaty_teatr_priglashaet_zriteley_na_noch_ab/
Дата публикации:02/12/2015 12:23
Автор:Татьяна Ачаирская