Эскиз юбилейной марки к 300-летию Омска нарисовала 12-летняя школьница

Эскиз юбилейной марки к 300-летию Омска нарисовала 12-летняя школьница

Дата публикации 2 декабря 2015 14:21 Автор Источник фото omskportal.ru

Подведены итоги конкурса на эскиз юбилейной марки к 300-летию города. Победительницей творческого форума стала 12-летняя ученица школы искусств № 18 Анна Шереметьева.

Комиссия подвела итоги конкурса на лучшее изображение юбилейной почтовой марки к 300-летию Омска. При выборе победителя учитывались мнения интернет-пользователей, которые с 10 по 20 ноября оставляли свои голоса за понравившиеся работы. Больше всего голосов в номинации «Детские работы» получил эскиз 12-летней Анны Шереметьевой, воспитанницы омской школы искусств № 18 «Школьные годы». На эскизе победительницы изображен Успенский собор. Именно ее работу выбрало жюри для юбилейной марки Омска. На втором месте — Константин Григорьев, на третьем — Анастасия Коваленко.

В номинации «Юношеские работы» лидировала работа Александра Подгорного.

Среди профессионалов победила Виктория Ветрова.

Добавим, что члены жюри отобрали 20 наиболее выразительных художественных работ конкурса для размещения изображений на праздничных открытках, которые планирует выпустить «Почта России».

При этом все поступившие на конкурс работы будут выставлены в фойе Главпочтамта. Планируется, что экспозиция будет работать до конца декабря.

Распечатать страницу