Пьяный водитель ВАЗа в Омске буксировал пассажира на ледянке

Прикрепив ледянку с пассажиром к автомобилю, 22-летний водитель решил таким образом позабавить подростка. Веселье нарушил экипаж ДПС, патрулирующий вечером улицы в Советском округе Омска.

Инцидент произошел 1 декабря около 22:48 в районе дома № 2/1 по улице Энтузиастов. Экипаж ДПС привлек автомобиль ВАЗ-21099, который буксировал пассажира на ледянке.

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, транспортным средством управлял 22-летний омич. Во время общения с водителем полицейские усомнились в его трезвости и предложили пройти медицинское освидетельствование. Нарушитель от процедуры отказался.

«Автоинспекторы отстранили водителя от управления транспортным средством, автомобиль поместили на штрафную стоянку. В отношении молодого человека возбуждено административные делопроизводства за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Санкция ст. 12.26 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — пояснили в ведомстве.

К счастью, во время этой забавы никто не пострадал.

 

Фото: пресс-служба МВД

URL: http://omskregion.info/news/37924-pyany_voditel_vaza_v_omske_buksiroval_passajira_na/
Дата публикации:02/12/2015 15:25
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:55.mvd.ru