В Омске стартует юбилейный турнир «художниц» памяти Галины Горенковой

Одному из самых ярких праздников художественной гимнастики — Открытым всероссийским соревнованиям памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой — исполняется 30 лет. Официальное открытие состоится 4 декабря.

Но все спортсменки уже приехали в Омск, соревнования начнутся завтра с утра. Как пишет сайт регионального минспорта, когда-то мемориал Галины Горенковой начинался как небольшие «домашние» соревнования для омских гимнасток.

«Предполагал ли кто-то тогда, что он дорастет до престижного международного форума, приехать на который сочтут за честь сильнейшие “художницы” страны? Тем не менее это давно уже реальность. Вот и на нынешнем мемориале Горенковой выступят более двух сотен гимнасток из 22 регионов России, а также Армении, Белоруссии, Венгрии, Казахстана, Эстонии и Великобритании», — говорится в сообщении.

Торжественное открытие запланировано на 18:00 в пятницу, 4 декабря. Но во все дни соревнований с 10 до 19 часов можно полюбоваться юными грациями во Дворце художественной гимнастики, что на Тимуровском проезде. Вход на турнир свободный. Церемония награждения победителей турнира пройдет 6 декабря.

URL: http://omskregion.info/news/37926-v_omske_startuet_yubileyny_turnir_xudojnits_pamyat/
Дата публикации:02/12/2015 15:57
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев