Омичка за 4 дня потратила почти 250 тысяч украденных рублей

Жительница Исилькульского района, несмотря на свои 25 лет уже 6 раз была судима за кражи. В 7-й раз ей удалось сорвать жирный куш — 275 тысяч рублей. Почти все деньги она потратила на развлечения.

В отдел МВД России по Исилькульскому району обратился 38-летний индивидуальный предприниматель, занимающийся изготовлением мебели. Он сообщил, что из его дома пропали деньги.

Неизвестный днем сбил навесной замок с двери и похитил находившиеся в ящике комода 275 тыс. рублей. Со слов хозяина, денежные средства им были получены днем ранее от заказчиков.

«Вскоре удалось установить, что 25-летняя местная жительница, ранее 6 раз судимая за квартирные кражи, тратит большие суммы наличности на развлечения. Вчера женщину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. У нее обнаружено и изъято 40 000 рублей. С ее слов, за 4 дня остальные из украденных денег она успела потратить», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Сотрудники полиции предполагают, что задержанная может быть причастна к совершению аналогичных преступлений на территории районного центра.

Уголовное дело расследуется по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере». Наказание за подобное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

URL: http://omskregion.info/news/37947-omichka_za_4_dnya_potratila_pochti_250_tsyach_ukra/
Дата публикации:03/12/2015 14:42
Автор:Алексей Николаев