Повестка дня: 4 декабря в Омске

Повестка дня: 4 декабря в Омске

Дата публикации 4 декабря 2015 07:04

В Омской области пройдет ИТ-конференция HappyDev. В Краеведческом музее презентуют путеводитель по Омску, Омской области, а также календарь событий на 2016 год. В службе занятости состоится ярмарка вакансий для инвалидов.

В Чернолучье с 4 по 6 декабря в четвертый раз пройдет масштабная ИТ- конференция HappyDev, в которой примут участие две сотни ИТ-специалистов. С докладами и мастер-классами выступят сильнейшие технические специалисты со всей России. В этот раз конференция будет посвящена решению сложных технических задач.

В честь Дня Героев Отечества сегодня Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов проводит встречу в которой принимают участие Герои Советского Союза, России, Социалистического Труда; полные кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы – 24 человека. Мероприятие пройдет в Органном зале, начало в 11.00.

В 12:00 в Концертном зале Омской филармонии (ул. Ленина, 27 а), пройдет праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. В ходе концертной программы сувенирами и благодарственными письмами будут отмечены представители общественных организаций, работающих с инвалидами, спортсменов-паралимпийцев, руководителей и артистов театра «Преодоление», который празднует в 2015 году 20-летний юбилей.

В 14:00 в областном Доме ветеранов (ул. Партизанская, 12) пройдёт торжественное мероприятие «Этих дней не смолкнет слава!», посвящённое Дню воинской славы России — 74- й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой (1941 год). В торжественном мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), воспитанники Омского кадетского корпуса, учащаяся молодежь. В концертной программе мероприятия прозвучат произведения, посвящённые ратному подвигу, совершённому на заснеженных полях Подмосковья.

Сегодня в 11:00 в Омском историко-краеведческом музее (ул. Ленина, д. 23а) пройдет презентация новых информационных туристских изданий. В частности, специалисты областного минкультуры представят карту-путеводитель города Омска с популярными маршрутами и объектами; календарь событий «Омск-2016» и сводный буклет «Туристско-экскурсионные маршруты Омской области». Также Омская региональная общественная организация «Увлечен и Я» презентует новый путеводитель по Омской области.

В областной службе занятости (ул. Тарская,11) пройдет ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вакантные рабочие места есть в омских поликлиниках, детских садах, образовательных учреждениях, заведениях, работающих в сфере торговли и услуг.

В 15:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина (Красный Путь, 11, 2 этаж, «Зал президентской библиотеки») пройдет круглый стол «Правовые основы обращения с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2016 года». На нем будут обсуждаться новые изменения в федеральный закон об отходах производства и требования к работе областных предприятий-переработчиков.

В Омском государственном музыкальном театре состоится юбилейный вечер народного артиста РСФСР Егора Котова «Что наша жизнь? Игра!». В этот день Егора Валерьяновича будут чествовать весь коллектив его родного музыкального театра, артисты других театров, многочисленные гости. Начало в 18:30.

Распечатать страницу