Обзор прессы: заявление Кадырова, нелетная погода и новая «Игра престолов»

Глава Чечни ответил на видео с казнью чеченца, США готовы объединиться с Россией в борьбе с терроризмом, в интернет выложен тизер нового сезона «Игры престолов» – эти и другие новости в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Кадыров: Кто зарезал человека из нашего государства, тот не должен жить

 Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «отправит на тот свет» исполнителей публичной казни россиянина. Ранее в интернете был размещен видеоролик, в котором боевики «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая организация) якобы казнили неизвестного человека в оранжевой робе, признающегося на камеру, что он сотрудничал с российскими спецслужбами. «Этот россиянин — чеченец. Ему отрубили голову. Есть подтвержденные факты. О том, что он работал там на кого-то, я не верю. Его, по-моему, подставили… чеченцы его знают, помнят и не оставят. Кто зарезал человека из нашего государства, тот не должен жить… Мы его отправим на тот свет, дадим билет в один конец», — цитируют Кадырова РИА «Новости» .

США готовы объединиться с Россией в борьбе с терроризмом

Власти США заявили о готовности рассмотреть официальное предложение о создании антитеррористического фронта под эгидой ООН. По информации «Интерфакса» , об этом в минувший четверг заявил представитель Госдепа США Марк Тонер. По словам Тонера, возглавляемая США коалиция, ведущая борьбу с ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация), «работает уже сейчас и работает все эффективнее». «Если Россия захочет сыграть конструктивную роль, мы бы это приветствовали», — цитирует американского чиновника информагентство. Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию в четверг призвал к созданию антитеррористического фронта под эгидой ООН.

NASA отложило запуск ракеты к МКС

NASA на сутки перенесло запуск ракеты-носителя Atlas V с грузовым кораблем Cygnus к МКС. По информации «Российской газеты» , причина задержки – неблагоприятные погодные условия. Ракета должна была стартовать с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида в в районе двух часов ночи по московскому времени. Теперь попытку повторят через 24 часа. Если все пойдет по плану, космический Cygnus прибудет на МКС в понедельник. Он доставит на станцию более трех тонн груза, в том числе провиант, предметы первой необходимости и материалы для научных экспериментов.

В сети появился тизер новой «Игры престолов»

Телеканал HBO выпустил новый тизер к шестому сезону сериала «Игра престолов», видео опубликовано на официальном канале на YouTube. Как пишет Газета.ru, в видеоролике показаны важные моменты из предыдущего сезона телесериала, а также вновь анонсирован месяц выхода нового сезона. Ранее вышел новый постер к шестому сезону сериала «Игра престолов», на котором был изображен предположительно убитый персонаж актера Кита Харингтона — Джон Сноу. Премьера шестого сезона сериала «Игра престолов» по книгам Джорджа Мартина состоится на канале HBO в апреле 2016 года.

URL: http://omskregion.info/news/37959-obzor_press_zayavlenie_kadrova_neletnaya_pogoda_i_/
Дата публикации:04/12/2015 10:09