В Омске перед новым годом на ярмарках снизят стоимость мяса

На предновогодних губернских ярмарках мясопродукты будут стоить на 10% дешевле. Переработчики снизили цены на мясо, чтобы обеспечить омичей качественными товарами к предстоящим праздникам.

При поддержке регионального минсельхозпрода и Ассоциации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности мясокомбинат «Омский» проводит акцию по снижению цен на свою продукцию. Размер скидки составляет 10%. По мнению руководителей мясоперерабатывающего завода, такую инициативу должны подхватить и другие производители омского продовольствия, чтобы обеспечить омичей качественными товарами к новогодним праздникам.

«Правительством Омской области организованы губернские ярмарки, на которых широко представлена продукция омских перерабатывающих предприятий, крестьянских и фермерских хозяйств по сниженным ценам», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Напомним, что губернские ярмарки проводятся по пятницам и субботам на рынках Омска и районов области с целью контроля за ценами и продвижения продукции местных сельхозпроизводителей. Также в соответствии с графиком на городских рынках проходят Дни районов.

Так, сегодня, 4 декабря, на Советском рынке организована расширенная торговля продукцией из Азовского района, который славится мясными деликатесами, выпечкой и продуктами птицеводства. Посетителей ярмарки ожидает концертная программа. В субботу, 5 декабря, губернские ярмарки традиционно пройдут на всех муниципальных рынках.

 

URL: http://omskregion.info/news/37966-v_omske_pered_novm_godom_na_yarmarkax_snizyat_stoi/
Дата публикации:04/12/2015 12:36
Автор:Наталья Фролова