Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 5 по 12 декабря

В ближайшую неделю вас ждет мастер-класс по изготовлению елочных игрушек, турнир по дзюдо и танцевальное шоу под дождем. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Игрушка. Елка. Новый год»

В декабре прошлого года состоялся первый совместный проект музея имени М.А. Врубеля и стеклодувной студии Юрия Чеглакова «Игрушка. Елка. Новый год». Получив много положительных отзывов от омичей, организаторы решили продолжить совместную работу и в этом году.

Как и прежде, все желающие смогут сделать елочные игрушки своими руками под руководством опытного мастера. Такая игрушка украсит вашу новогоднюю елку и останется у вас как настоящее семейное сокровище.

Где: в Генерал-губернаторском дворце (ул. Ленина, 23)

Когда: 5 декабря в 15:00

«Отсчет мгновений»

Концертная программа «Отсчет мгновений» повернет время вспять. Зрителям Органного зала филармонии откроется далекая восхитительная, многоцветная, сверкающая эпоха барокко. В программе будет представлена духовная и светская классика — арии Amen, allelyiа и «Кораблик в бурном море» Г. Генделя, «Амариллис» Д. Каччини, Ave Maria И.С. Баха-Ш. Гуно, «Фиалки» А. Скарлатти, «Аллилуйя» В.А. Моцарта, Ария Странника из оперы «Триумф Юдифи» А. Вивальди, Мелодия и ария Амура из оперы «Орфей и Эвридика» К. Глюка, ария «Душа, веселися» И.С. Баха.

Где: Органный зал Омской филармонии

Когда: 9 декабря в 19:00


«Волна»

Сигнал тревоги разносится над спящим городом. То, чего так боялись сейсмологи, сбылось — сильнейший тектонический сдвиг вызывает обрушение горного массива. Теперь гигантское смертоносное цунами движется прямо на людей. Опытный геолог Кристиан Айкорд оказывается в эпицентре самого страшного кошмара своей жизни.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 10 декабря

Турнир по дзюдо

Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева и полковника милиции Николая Анохина соберет в нашем городе 220 спортсменов из 11 регионов России и Республики Казахстан. Торжественное открытие соревнований запланировано на 11 декабря в 17:30.

Где: Центр олимпийской подготовки «Авангард» (ул. 25 лет Октября, 4)

Когда: 10 – 13 декабря        

«Между мной и тобой»

Впервые в Омске питерский театр танца «Искушение» представляет единственное в России шоу под дождем. Это современная музыкальная притча, история любви, виртуозно рассказанная языком танца. С первых минут зрители невольно окажутся во власти гармонии музыки и пластики, красоты и выразительности человеческого тела. Слова — здесь лишняя субстанция. Мысли и ощущения, которые актеры театра передают искусством хореографии, жизненны и вполне реальны. Извечные темы — любовь, страсть, искушение — раскрываются пластически точно, эстетически изысканно, эмоционально пронзительно. Даже заядлым скептикам будет обеспечена буря эмоций, когда на танцоров обрушатся потоки воды.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 10 декабря в 19:00

«Безумная жизнь Сальвадора Дали»

Биографический спектакль-фантазия о жизни и творчестве выдающегося художника XX века представляют в нашем города артисты санкт-петербургского театра С.Янковского. Перед зрителем развернутся картины становления Дали как личности и как художника, его попытки найти себя, обрести собственную манеру творчества, познать глубины подсознания, не впав при этом в безумие.

Эксцентричность главного персонажа и экстравагантность его поступков подчеркивается искрометным юмором, интересными режиссерскими находками, а динамичность действия и смешение различных жанров театрального искусства не оставят никого равнодушным.

В спектакле заняты всего трое актёров, но на сцене разыгрывается история с десятью действующими лицами, среди которых персонажи картин, исторические личности и образы, порожденные подсознанием Дали. В главной роли выступает петербургский акте Сергей Янковский.

Где: ТЮЗ

Когда: 11 декабря 19:00

URL: http://omskregion.info/news/37970-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_5_po_/
Дата публикации:05/12/2015 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:etsystatic.com