Информационные терминалы на «омском Арбате» остались без интернета

Омичи в социальных сетях обсуждают ситуацию с отключением от интернета информационных терминалов на улице Чокана Валиханова. Накануне вечером стало известно, что обслуживающая объекты организация просто не внесла абонентскую плату.

Сообщение о том, что информационные терминалы, установленные в стеклянных павильонах на улице Чокана Валиханова, больше не подключены к Сети, появилось вечером в четверг в одном из пабликов «ВКонтакте». Пользователь по имени Кирилл Евсин написал, что решил показать гостю из Барнаула «Омский Арбат», но обнаружил там неработающие инфоматы и частично выключенную подсветку. Свой пост омич проиллюстрировал соответствующими фотографиями.

 

 

Судя по изображению на табло терминала, оператор «Ростелеком» отключил аппарат от интернета в связи с задолженностью. Сумма долга неизвестна.

Напомним, обновленную улицу Чокана Валиханова открыли в 2014 году. Работы выполняло ООО «ИдеалСтрой», оно же занималось гарантийным обслуживанием объекта. По истечении этого срока бульвар, как и подземный переход у «Голубого огонька», был передан на баланс администрации города Омска.

Получить оперативный комментарий в профильном департаменте городского хозяйства «ОМСКРЕГИОНУ» пока не удалось: сотрудники ведомства в данный момент находятся на совещании, продолжительность которого неизвестна.

Добавим, что в ноябре текущего года проект благоустройства улицы Чокана Валиханова в Омске стал победителем престижного конкурса в области строительного проектирования Structural Awards 2015, который прошел в Лондоне.

URL: http://omskregion.info/news/37979-informatsionne_terminal_na_omskom_arbate_ostalis_b/
Дата публикации:04/12/2015 15:11
Автор:Никита Сергеев
Источник фото:Кирилл Евсин