Матч в честь своего 50-летия «Омичка» сыграет в новом составе

Об этом 4 декабря заявило руководство клуба. Из-за нестабильной финансовой ситуации уже восемь игроков решили досрочно расторгнуть свои контракты с омским клубом.

В воскресенье, 13 декабря, на матч седьмого тура чемпионата России-2016, который пройдет в Омске и будет посвящен 50-летию волейбольной команды, «Омичка» выйдет в обновленном составе. Накануне ответственного матча сразу три волейболистки решили расторгнуть контракты с омским клубом. Спортивную карьеру в других регионах продолжат Олеся Николаева, Ангелина Ляховецкая и экс-капитан Марина Акулова.

 Напомним, ранее «Омичку» покинули Дарья Исаева, Наталья Ходунова, Екатерина Ефимова, Юлия Григорьева, приостановила трудовую деятельность в клубе Алина Хасанова.

 «На данный момент мы, к сожалению, не можем удовлетворить все финансовые претензии игроков, а поэтому не считаем себя вправе удерживать девушек в составе команды, — считает генеральный директор ВК «Омичка» Ольга Крикорьянц. — Они приняли решения, которые посчитали для себя наиболее оптимальными. Мы с уважением относимся к их выбору и желаем дальнейших спортивных успехов. Спасибо, что играли за нашу команду».

 В ближайшее время тренерский штаб выберет кандидатуры на замену ушедшим игрокам. Как отметили в клубе, нового капитана команды выберут на первом собрании обновленной команды.

 Добавим, что первую игру в новом составе «омские кошки» проведут через неделю, 13 декабря. Соперницами «Омички» будут волейболистки московского «Динамо».

URL: http://omskregion.info/news/37981-match_v_chest_svoego_50_letiya_omichka_sgraet_v_no/
Дата публикации:04/12/2015 16:12
Автор:Наталья Евдокимова