ОмГУПС оставил за забором автобусную остановку и пешеходов

На остановке «Транспортная Академия» по ул. Маяковского ОмГУПС установил металлический забор, при этом значительно сузив пешеходную часть. Кроме того, за ограждением осталась часть остановочного комплекса. Городской дептранс не в курсе ситуации.

Кованый металлический забор вдоль остановки «Транспортная Академия» на улице Маяковского первыми заметили пользователи соцсетей. Судя по фотографиям, выложенным «ВКонтакте», за установленным ограждением остались торговый киоск и остановочный павильон, а пешеходная дорожка на данном участке заметно сузилась.

Как сообщили в приемной Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС), на этой территории планируется строительство  университетского общежития. Сроки работ пока неизвестны. Тем более что предстоит решить вопрос с выносом киоска, который, как выяснилось, установлен здесь незаконно. Что касается пешеходной дорожки, то, по информации собеседника, по проекту ее ширина составит 1 метр.

По всей видимости, о своих планах вуз не уведомил ни департамент транспорта администрации города Омска, ни управления ГИБДД. Начальник отдела организации и безопасности дорожного движения дептранса Александр Данилко узнал о новом сооружении от корреспондента «ОМСКРЕГИОНА».

«Нужно разбираться, нарушается ли пешеходный транзит в данной ситуации, а он, скорее всего, нарушается», – пояснил Данилко.

URL: http://omskregion.info/news/37982-omgups_ostavil_za_zaborom_avtobusnuyu_ostanovku_i_/
Дата публикации:04/12/2015 16:21
Источник фото:Фото Евгения Долганева