Омские огнеборцы залили несколько квартир, ликвидируя пожар на Туполева

Пожар в жилом доме по улице Туполева, 3а, произошел вечером 6 декабря. Источником возгорания стала 4-комнатная квартира на 5-м этаже. 15 жильцов самостоятельно эвакуировались до прибытия спасателей.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в главном управлении МЧС России по Омской области, сообщение о возгорании в Кировском административном округе по адресу Туполева, 3, поступило дежурным в 20:46.

Огнеборцы прибыли по вызову через 6 минут. Всего в тушении было задействовано 5 машин и 22 пожарных.

«В пятиэтажном панельном доме горела четырехкомнатная квартира на пятом этаже. Собственник — женщина 1937 года рождения. На момент прибытия происходило пламенное горение, в том числе с балкона. Самостоятельно эвакуировались из подъезда 15 человек. В результате повреждены окна, мебель. Квартира полностью закопчена», — рассказали в ведомстве.

Там же добавили, что пожарным, чтобы огонь не перекинулся дальше, пришлось проливать не только квартиру, в которой произошло возгорание, но и соседние жилые помещения.

Каким образом 78-летняя хозяйка жилплощади будет возмещать соседям ущерб, полученный от большого количества попавшей в их квартиры воды, в МЧС не уточнили.

URL: http://omskregion.info/news/37994-omskie_ogneborts_zalili_neskolko_kvartir_likvidiru/
Дата публикации:07/12/2015 10:36
Автор:Алексей Николаев