«Омскэнергосбыт» будет посылать должникам «черную метку»

«Омскэнергосбыт» будет посылать должникам «черную метку»

Дата публикации 7 декабря 2015 10:59 Автор

Стикеры с изображением черной лампочки и надписью «Здесь живут неплательщики» появятся на почтовых ящиках должников за электроэнергию. Новый метод борьбы с неплательщиками изобрели специалисты «Омской энергосбытовой компании».

По данным ООО «Омская энергосбытовая компания», омичи задолжали за электроэнергию более 200 млн рублей. Для борьбы со злостными неплательщиками сотрудники компании изобрели новую акцию «Черная лампочка». В декабре они намерены посетить омичей, не оплачивающих электроэнергию в течение нескольких месяцев. Во время своего визита они будут клеить на почтовые ящики должников стикеры с изображением черной лампочки и надписью «Здесь живут неплательщики». А также ограничивать в их квартирах энергосбережение.

«Наклейки «Черная лампочка» окажут необходимое воздействие на должников и помогут старшим по домам, комитетам общественного самоуправления выстроить свою работу в отношении неплательщиков», — уверен начальник управления по работе с физическими лицами ООО «ОЭК» Алексей Пластун.

В течение декабря энергетики планируют посетить всех должников города.

Распечатать страницу