Вячеслав Двораковский, мэр Омска: «Работа с предприятиями и предпринимателями по подготовке к 300-летию идет на отлично»

Градоначальник Вячеслав Двораковский подвел предварительные итоги по реализации общественных инициатив к 300-летию Омска.

«По содержанию выполнения того, что было задумано, о чем договаривались с предприятиями, предпринимателями, общественностью, – я считаю, что можно смело поставить хорошую оценку, высокую. Все работали в том направлении, которое мы определяли. Это прежде всего создание комфортной городской среды. Мы сумели сделать многое в этом направлении и для детей, и для пожилых людей, и для молодежи.

Что касается объема, охвата этими мероприятиями, то, конечно, всегда хочется большего. Вместе с тем нельзя не отметить, что к подготовке  к празднованию юбилея города подключаются многие предприятия, хотя начинали мы с одного объединения имени Баранова. Сейчас уже не менее десятка крупных городских предприятий участвуют в подготовке к празднику.

На прошлой неделе мы с ректорами вузов подписали соглашение о сотрудничестве по паркам и скверам. За каждым учебным заведением закреплена своя территория для ухода и благоустройства.

Процесс, на наш взгляд, идет не плохо. А сейчас, когда в этот процесс вовлеклось столько людей, он пойдет еще быстрее».

URL: http://omskregion.info/news/38009-vyacheslav_dvorakovskiy_mer_omska_rabota_s_predpri/
Дата публикации:07/12/2015 14:32