Фонд капремонта просит омичей не пугаться двух квитанций в декабре

Платежный документ будет один, но с двумя суммами – за ноябрь и декабрь. Изменения вызваны продолжительными праздниками, которые могут помешать льготникам получить компенсацию за оплату коммунальных услуг.

Как сообщили в фонде, квитанция, которую собственники должны получить до 10 декабря, состоит из двух частей. В верхней части размещен платеж за ноябрь с учетом образовавшейся задолженности за предыдущие периоды. В нижней – авансовый платеж за декабрь.

«Региональным оператором принято решение о доставке декабрьских квитанций в этом месяце, а не в начале года в связи с продолжительными январскими праздниками. Сделано это для того, чтобы льготные категории граждан имели возможность произвести оплату в срок для получения компенсаций за оплату коммунальных услуг», — пояснили в Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов Омской области.

Оплатить квитанцию за ноябрь необходимо до 20 декабря 2015 года согласно Закону Омской области №1568-ОЗ, соответственно, квитанцию за декабрь оплатить следует до 20 января 2016 года.

URL: http://omskregion.info/news/38014-fond_kapremonta_prosit_omichey_ne_pugatsya_dvux_kv/
Дата публикации:07/12/2015 16:40
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев