Метель не помешала Подбельскому пробежать дистанцию в проекте «300 km музыки»

Метель не помешала Подбельскому пробежать дистанцию в проекте «300 km музыки»

Дата публикации 8 декабря 2015 10:32 Автор Фото Евгений Кармаев

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский, несмотря на метель и сильный ветер, во вторник, 8 декабря, пробежал от «Зеленого острова» до Воскресенского собора.

Напомним, что неделю назад стартовал спортивно-музыкальный проект «300 km  музыки», в рамках которого сотрудник Омской филармонии ежедневно совершает утреннюю пробежку в 7,5 км.  Как сообщили в «Дирекции  спортмероприятий», за семь дней в проекте приняли участие 10 любителей бега, некоторые из них смогли преодолеть всю дистанцию. Самые упорные и волевые омичи присоединялись к пробежке несколько дней подряд.

8 декабря спортивный дух продемонстрировали  сами организаторы проекта: на дистанцию вышли  министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский и директор Омской филармонии Андрей Чувашов.

«Проект, посвященный 300-летию города Омска, продлится 37 дней и завершится 7 января на Рождественском полумарафоне. В течение прошедшей недели бегун Омской филармонии начинал свой путь от СибАДИ, от кинотеатра “Космос”, на улице70 лет Октября, 21-й Амурской, Иртышской набережной, на улице Омской. Ежедневно один из участников забега получает пригласительный билет на концерт филармонии. 30 билетов еще ждут своих победителей. Традиционно в конечной точке маршрута — у Органного зала филармонии  — участники забега делают фотографию», — говорится в сообщении «Дирекции спортмероприятий».

Концертом  дня для участников пробежки стал юбилей  Омского русского народного хора в Концертном зале 13 декабря. Как сообщила филармония на своей страничке в соцсети «ВКонтакте»,  билеты на оба юбилейных концерта  нашего прославленного коллектива уже проданы, но у тех, кто присоединился сегодня к проекту, была возможность получить билеты на концерт. В наушниках сегодня звучали  песни из репертуара Омского хора.

Добавим, что  ежедневный отчет о забеге можно увидеть в группе проекта «300 km музыки» и в официальной группе Омской филармонии во «ВКонтакте». На прошлой неделе к проекту присоединился художественный руководитель Омского духового оркестра Олег Романов.

Распечатать страницу