Омские снайперы отличились на соревнованиях в Ижевске

Всероссийские соревнования и Кубок России по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия проходит в Ижевске. Омские снайперы Виталина Бацарашкина и Наталья Початкова завоевали золото и бронзу.

В столице Удмуртии в эти дни собрались сильнейшие стрелки России, среди которых и семеро омских снайперов: Дмитрий Лыкин, Юлия и Александра Эйдензон, Ярослав Клепиков, Наталья Початкова, Виталина Бацарашкина и Алексей Тычинский. В Ижевске проходят Всероссийские соревнования и Кубок России по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Пока отличиться удалось двум нашим девушкам, сообщили в «Дирекции спортивных мероприятий». Мастер спорта международного класса Виталина Бацарашкина стала третьей в упражнениях МП-5ж и AIR-50 пистолет в команде с петербургским стрелком Антоном Заниным. А вот в упражнении ПП-2ж омичке равных не было, хотя в этой дисциплине принимали участие 60 спортсменок.

«Была в шоке, когда поняла, что я первая!» — призналась спортсменка. — Начала финал не очень удачно, и практически на протяжении всей стрельбы была пятой. Но потом собралась и показала, кто тут действительно сильнейший».

Еще одну медаль — бронзовую — в копилку омской команды добавила Наталья Початкова, ставшая третьей в упражнении ВП-11ж. Она выступала в зачет Кубка России.

Завершатся соревнования уже завтра. Будем надеяться, что копилка омских спортсменов пополнится новыми медалями.

Дата публикации:08/12/2015 13:26
Автор:Наталья Евдокимова