В Омске появится звезда Егора Летова

Имя известного рок-музыканта будет увековечено на Аллее омских звезд, которую открыли нынешним летом в кинотеатре «Слава». Первая звезда на аллее посвящена актрисе Любови Полищук.

Как сообщили в кинотеатре, 19 декабря в фойе состоится торжественная церемония открытия второй звезды на «Аллее звезд». В этот день там будет увековечено имя советского и российского рок-музыканта, основателя и лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова.

Организаторы отмечают, что борьба за то, кто будет вторым на этой аллее, была напряженной. Выбирали имя сами омичи, голосуя на специальной страничке в соцсети. Первое место по итогам голосования занял Егор Летов, набравший более 700 голосов. Музыкант обошел артиста Михаила Ульянова, хоккеиста Алексея Черепанова и других известных в Омске людей.

Среди них народный — артист Михаил Ульянов, первый губернатор Омской области Леонид Полежаев, киновед Владимир Бусоргин, хоккеист Алексей Черепанов, актриса Валентина Талызина, актриса Анастасия Шевелева, боец Александр Шлеменко и инженер Владимир Зворыкин. Однако первое место по итогам голосования занял Егор Летов, который набрал более 700 голосов. На втором месте оказался Михаил Ульянов, на третьем — Алексей Черепанов.

Церемония пройдет 19 декабря, в день рождения кинотеатра, в 17 часов. Родные Егора Летова получат на память уменьшенную копию звезды, установленной на аллее.

URL: http://omskregion.info/news/38058-v_omske_poyavitsya_zvezda_egora_letova/
Дата публикации:08/12/2015 18:15
Автор:Татьяна Шипилова