В Омской области собираются производить «мраморную » говядину в промышленных объемах

Такие задачи ставят перед собой животноводы Азовского района. Промышленное производство «мраморной» говядины азовчане намерены наладить в 2017 году.

О перспективных проектах в сфере животноводства на территории Азовского немецкого национального района губернатору Виктору Назарову вчера, 8 декабря, доложил новый глава района Павел Багинский.

В 2016 году поголовье чистопородного крупнорогатого скота мясного направления в Омской области достигнет 16 тысячи голов. Это позволит осуществлять производство «мраморной» говядины в промышленных масштабах. А также претендовать на государственную поддержку этой отрасли из федерального бюджета.

Герефордскую породу коров, дающих самое качественное «мраморное» мясо, наиболее активно разводят хозяйства на севере области: Муромцевский и Большеуковский районы. Свой вклад в развитие перспективного направления мясного животноводства намерен внести и Азовский район. В начале 2017 года поставлять «мраморную» говядину будет КФХ «Люфт», которое уже приобрело поголовье племенных коров и уже ждет первое потомство.

«А разделочный цех, проектно-сметная документация на строительство которого в хозяйстве уже готова, даст возможность поставлять не просто сырье, а готовую продукцию. Кроме того, следующей весной привлеченные при содействии регионального правительства инвесторы приступают к строительству в районе еще одного современного животноводческого комплекса на 1200 голов», — сообщили в облправительстве.

URL: http://omskregion.info/news/38072-v_omskoy_oblasti_sobirayutsya_proizvodit_mramornuy/
Дата публикации:09/12/2015 12:05
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:naked-science.ru