Суд обязал омскую мэрию привести в порядок неухоженную остановку

С инициативой приведения в порядок остановки «Аэропорт местных линий» в суд обратился прокурор Кировского округа. В ближайшее время мэрия обязана будет оборудовать заездной карман, подходы к пешеходному переходу и установить автопавильон.

Прокуроры совместно с сотрудниками ГИБДД во время очередного рейда обнаружили, что общественная остановка транспорта «Аэропорт местных линий» не оборудована в соответствии с правилами. Между тем улицы Транссибирская и Авиационная в Кировском округе  Омска являются автомобильными дорогами общего пользования местного значения, находятся в муниципальной собственности. Однако в районе пересечения этих улиц остановки общественного транспорта не оборудованы в соответствии с законом, пояснили в областной прокуратуре.

В частности, у остановки отсутствуют заездной карман, автопавильон, подходы к пешеходному переходу, а также частично разрушены тротуары.

Центральный районный суд Омска требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение этого решения прокуроры взяли на особый контроль.

URL: http://omskregion.info/news/38073-sud_obyazal_omskuyu_meriyu_privesti_v_poryadok_neu/
Дата публикации:09/12/2015 12:11
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:askomsk.ru