В ОНИИПе открыли класс по подготовке школьников к ЕГЭ

В ОНИИПе открыли класс по подготовке школьников к ЕГЭ

Дата публикации 9 декабря 2015 12:24 Автор Источник фото oniip.ru

В учебном классе ОАО «ОНИИП» формируется группа школьников для подготовки к ЕГЭ по физике. На занятия преподавателя из ОмГУ приглашаются учащиеся 11-х классов. Оплачивать специальные занятия по физике школьникам не придется.

Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» руководитель отдела развития персонала ОАО «ОНИИП» Вероника Перевертова, класс подготовки к ЕГЭ создан на предприятии с одной целью — отбора среди выпускников будущих специалистов научно-исследовательского института и опытного производства при нем.

«Сегодня, чтобы подобрать специалистов, которые бы подходили для нашего предприятия, приходится просеивать много людей. Мы решили плотнее заниматься этой работой с потенциальными сотрудниками уже со школьной скамьи. Курс подготовки к ЕГЭ — первый этап “просеивания” тех ребят, которые планируют поступать в технические вузы и колледжи, а потом работать в реальном секторе экономики. Выпускников, выделенных за особые способности, трудолюбие, упорство, целеустремленность, мы будем поддерживать и дальше. В частности, готовы оплачивать их обучение в вузе», — пояснила специалист ОНИИПа.

Как отметила Вероника Перевертова, среди тех 11-классников, которые уже написали заявления в учебный класс ОНИИПа по подготовке к ЕГЭ по физике, немало детей сотрудников предприятия. Руководство института дает им «зеленый свет», так как считает: династии — исключительно важное направление кадровой политики.

«Мы видим на примерах наших династий, насколько быстрее адаптируются на рабочем месте те молодые специалисты, у которых здесь уже трудятся близкие родственники», — подчеркнула Вероника Перевертова.

Добавим, занятия в учебном классе ОНИИПа по подготовке к ЕГЭ будут проводиться один раз в неделю с 17:00 до 19:00. Преподавать физику школьникам, поступившим в подготовительный класс ОНИИПа, будет Евгений Мосур, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.

Оплата обучения будет производиться за счет средств ОАО «ОНИИП». Обучение начнется по мере укомплектования группы. Более подробную информацию смотрите в разделе: «Карьера/школам».

 

Распечатать страницу