При омском минобразования создают студсовет

Студенческий совет при региональном министерстве образования создается впервые. В его состав войдут представители всех омских вузов. Работать в совете студентам придется на общественных началах.

Как говорится в приказе министра образования Омской области Сергея Канунникова, студенческий совет создается «с целью обеспечения взаимодействия министерства образования с обучающимися в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Омской области».

Основные задачи, которые будет предложено  решать студенческому совету, – содействие в развитии предпринимательской активности в сфере образования и участие в проектной деятельности министерства по развитию системы образования Омской области.

Кроме того, в региональном минобре рассчитывают с помощью студенческого совета выявлять социально значимые проблемы в сфере образования и ждут от актива омского студенчества предложений по их решению.

«Члены совета могут выступать с общественными инициативами в сфере образования, подготавливать и вносить в министерство предложения по развитию институтов общественного участия в образовательной деятельности и повышению открытости системы образования», — отмечает пресс-служба ведомства.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/38075-v_omskom_minobrazovaniya_sozdayut_studsovet_chtob_/
Дата публикации:09/12/2015 12:47
Автор:Раиса Емельянова