Здесь начинается дорога на олимп

Завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой.

Омская школа художественной гимнастики по праву считается одной из лучших в России. У омичек свой совершенно особый, фирменный, неповторимый стиль. Именно поэтому на омские турниры всегда приезжает множество гостей, что позволяет нашим «художницам» сравнить себя с сильнейшими гимнастками из различных уголков России и мира.


В юбилейном XXX Мемориале Галины Горенковой  участвовало более двухсот спортсменок практически со всей страны, а также из Армении, Беларуси, Эстонии, Венгрии и Казахстана.


Участниц и гостей турнира на церемонии открытия приветствовали заместитель председателя правительства Омской области Татьяна Вижевитова, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский, двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Евгения Канаева и ученица Галины Горенковой – заслуженный мастер спорта СССР, неоднократная чемпионка мира Галима Шугурова.


Турнир включал в себя четыре соревновательных дня, в течение которых выявлялись сильнейшие в индивидуальном первенстве по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта и в командном – в групповых упражнениях.


Наши девочки, как и в прошлом году, доминировали практически во всех дисциплинах. Так, Анфиса Зайцева стала победительницей в многоборье среди кандидатов в мастера спорта, «в призах» наши Дарья Перевозчикова и Елена Кокина. В групповом разделе омички заняли весь пьедестал почета. А в многоборье серебряную медаль завоевала Виктория Данильчук, которая  стала чемпионкой в упражнениях с мячом, была третьей в работе с обручем и второй – с булавами.


После подсчета набранных очков первое общекомандное место заняла команда «Омская область-1», «серебро» у второй сборной нашего региона, третьими стали представительницы Иркутской области.

URL: http://omskregion.info/news/38088-zdes_nachinaetsya_doroga_na_olimp/
Дата публикации:09/12/2015 15:01
Автор:Евгений Орлов