Экипаж МКС просит омичей нарисовать эмблему

Команда Александра Мисуркина, которая отправляется на Международную космическую станцию в марте 2017 года, объявила конкурс на создание эскиза для эмблемы. У омичей уже есть подобный опыт. В частности, разработана юбилейная марка к 300-летию Омска.

Командир экипажа МКС-51/52 Александр Мисуркин вместе со своими коллегами по экипажу – космонавтом Роскосмоса Николаем Тихоновым и астронавтом НАСА Марком Ванде Хаем – готовятся к запланированному на март 2017 года полету на Международную космическую станцию. С позывным команда уже определилась – «Альтаир». Сейчас работают над эмблемой. На официальной страничке в соцсети «ВКонтакте» командир экипажа объявил о конкурсе на создание эскиза для эмблемы.

«Будем рады, если в эскизе найдет отражение комбинация изображений корабля «Союз» и летящего орла. Но, конечно же, рассмотрим и все альтернативные варианты. Выполнить работу можно любым доступным способом (рисунок, компьютерная графика и т.п.)», — сообщает свои пожелания экипаж.

Работы и описания можно отправлять на официальную страничку Александра Мисуркина, а также на адрес press@gctc.ru с пометкой «Конкурс».

Итоги конкурса будут подведены 15 февраля. Работа победителя будет использована при создании эмблемы для полетных скафандров и костюмов. Более того, как заверяют организаторы конкурса, для победителя экипаж проведет индивидуальную экскурсию по Центру подготовки космонавтов. Участникам, занявшим второе и третье места, обещают памятные призы.

Добавим, что у омских художников уже есть опыт участие в конкурсах эскизов. В начале декабря жюри объявило победителя на создание эскиза юбилейной марки к 300-летию города. Ей стала 12-летняя ученица школы искусств № 18 Анна Шереметьева. Работа юной художницы обошла эскизы профессионалов.

На сегодняшний день на конкурс представлены 36 работ. Ознакомиться с ними можно здесь.

URL: http://omskregion.info/news/38094-ekipaj_mks_prosit_omichey_narisovat_emblemu/
Дата публикации:09/12/2015 16:22
Автор:Наталья Евдокимова