Омичи хотели бы добираться до работы пешком

Интересные результаты получила служба исследований «Зарплата.ру». Омичи перемещаются по городу преимущественно на общественном транспорте (65%), 27% опрошенных передвигаются на автомобиле, 8% ходят пешком.

Служба исследований «Зарплата.ру» опросила омичей, чтобы узнать, насколько для них важна удаленность офиса и время, проведенное в пути на работу.

Как показали результаты проведенного опроса, омичи перемещаются по городу преимущественно  на общественном транспорте (65%), 27% — на автомобиле, 8% ходят пешком.

Для большинства опрошенных (74%) имеет значение, где территориально будет находиться их рабочее место.

Идеальным вариантом омичам представляется возможность добраться до работы, не используя никакой транспорт: 26% хотели бы добираться до работы пешком. Личный автомобиль также является желанным способом передвижения (17%).

При этом только 10% омичей хотели бы добираться до работы на общественном транспорте, 5% — на служебном транспорте и 5% — на маршрутке.

«Таким образом, при выборе расположения рабочего места для людей имеет первоочередное значение то, на чем они будут добираться до работы. Вторым по значимости критерием выбора, но с сильным отрывом, является время, которое будет уходить на дорогу: для 15% омичей имеет значение время, проведенное в пути», — отмечает PR-менеджер службы исследований «Зарплата.ру» Ольга Павлюченко.

Добавим, опрос проводился с 10 по 25 ноября 2015 года. Всего было опрошено 1 860 омичей: 60% из них имеют высшее образование, 16% неполное высшее, 28% среднее специальное.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/38105-omichi_xoteli_b_dobiratsya_do_rabot_peshkom/
Дата публикации:10/12/2015 11:24
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:shots-stories.net