Перед дебютом в Суперлиге «молодежка» «Омички» обратилась к болельщикам за помощью

Впервые за 50 лет истории клуба представительство воспитанниц омского волейбола в команде максимальное. Однако в матчах Суперлиги они ни разу не принимали участие. Тем более когда в соперниках грозное московское «Динамо».

В воскресенье, 13 декабря, «омские кошки», а точнее «омские котята», проведут в СКК им. В. Блинова встречу с московским «Динамо».

«На матч седьмого тура чемпионата России — 2016 “Омичка” выйдет в новом составе. За региональную команду будут играть преимущественно воспитанницы омского волейбола, для большинства из которых предстоящий матч станет дебютным в Суперлиге. Дорогие болельщики, мы ждем вас 13 декабря! Нам очень нужна ваша поддержка!» — говорится в сообщении, появившемся сегодня на официальном сайте клуба.

Действительно, в Суперлиге Омскую область сегодня представляют 11 волейболисток от 16 до 19 лет. Вместе с омичками будут играть Виктория Руссу и Анастасия Косолапова из Ханты-Мансийского автономного округа, Владислава Коржова (Красноярский край), Ольга Лифанова (Алтайский край).

Капитаном команды избрана 18-летняя нападающая, омичка Ольга Ефимова.

«Главное для нас — быть единым кулаком, а не пальцами по отдельности. У игроков мало опыта, и, да, придется тяжело, но нас объединяет общее дело, которое способно вдохновить на подвиги. Мы ставим задачу сплотить свои усилия и, главное, организовать порядок на площадке, а порядок, как известно, бьет класс. Мы с командой обещаем сделать все, что только от нас зависит, но нам очень нужна поддержка болельщиков. Вместе мы сможем доказать, что 50 лет “Омички” не прошли даром, и команда должна жить», — заявил главный тренер ВК «Омичка» Андрей Смирнов.

Начало матча — в 19:00, начало разминки команд — в 18:00.

Приобрести билеты на матч «Омички» с московским «Динамо» можно 12 и 13 декабря с 11:00 до 19:00 часов в кассах СКК им. В. Блинова (ул. Декабристов, 91). Стоимость билетов — от 50 до 100 рублей.

 

URL: http://omskregion.info/news/38118-pered_debyutom_v_superlige_molodejka_omichki_obrat/
Дата публикации:10/12/2015 15:16
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:volleyprof.ru