Сломанная нога не помешала инспектору ДПС задержать пьяного водителя

Ногу сотруднику полиции сломал нарушитель – водитель иномарки, когда его пытались задержать за управление автомобилем в пьяном виде.

Как сообщили в УМВД России по Омской области, поздно вечером 9 декабря экипаж ДПС во время службы на территории Октябрьского округа обратил внимание на автомобиль «Ниссан-Премьера», который двигался по проезжей части хаотично, создавая угрозу остальным участникам движения.

Полицейские остановили машину на ул. 3-я Молодежная, вышедший из нее водитель имел признаки алкогольного опьянения. В ответ на требование госавтоинспекторов пройти в патрульный автомобиль, мужчина попытался скрыться, ударив ногой инспектора ДПС  Дмитрия Дубровского. Несмотря на  травму, старший лейтенант полиции вместе  с коллегой задержал нарушителя и доставил в отдел полиции. После осмотра полицейского в больнице врачи поставили Дмитрию диагноз: перелом обеих костей голени.

«За 18 лет службы старший лейтенант полиции Дубровский неоднократно поощрялся за добросовестное несение службы, имеет медали «За отличие в службе» II и III степени, нагрудные знаки «Отличник милиции» и «Защитник отечества», — сообщили в УМВД России по Омской области.

Добавим, что 42-летний водитель ранее 29 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе 4 раза за управление автотранспортом в нетрезвом виде и неоднократно - за нарушение установленной скорости движения.

URL: http://omskregion.info/news/38119-slomannaya_noga_ne_pomeshala_inspektoru_dps_zaderj/
Дата публикации:10/12/2015 15:46
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:plus7-db.com